МОУ Б-Воронежская ООШ

Адрес: Иркутская область, Зиминский район, п.Большеворонежский, ул. Шевцова, 32
Телефон: 
Эл. почта: bvoroneg@mail.ru

2023-2024 учебный год.

27 января 2023 г.
Совместно с Домом Досуга и библиотекой прошла акция "Блокадный хлеб", посвящённая снятию блокады Ленинграда. Ребята так же посмотрели документальный фильм "Блокадный Ленинград"
26 января 2023 г.
25 января в нашей школе прошел праздник посвященный девушкам с красивейшим именем Татьяна - Татьянин день. У нас в школе оказалось всего одна учащиеся с таким красивым именем, один педагог и один работник кухни. Прошла развлекательная программа. Для ребят было приготовлено немало сюрпризов: их ждали веселые конкурсы, шутки, развлечения. Татьяны показали свои знания, смекалку, эрудицию и логику. В конце все получали памятные подарки
12 января 2023 г.
В школе прошла Акция "Скажи спасибо!"
11 января - Международный день «Спасибо»
Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Поэтому, психологи рекомендуют как можно чаще произносить от чистого сердца выражения благодарности с улыбкой на устах.
Всемирный день "спасибо", который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки.
Ребята нашей школы приняли участие в акции-благодарности через пожелание "Спасибо" своим близким, родным, учителям, друзьям.
30 декабря 2022 г.
На новогоднем утреннике учащимся школы и дошколятам была показана смешная и интересная инсценировка "Как Баба Яга решила красавицей стать". Потом ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли ёлочку, водили хороводы вокруг ёлки, принимали участие в играх и конкурсах. Закончился утренник получением подарков от Деда Мороза и Снегурочки.
29 декабря 2022 г.
Учащиеся нашей школы на закрытии года культурного наследия России в Большеворонежском Доме досуга показали театрализованное представление сказки "Колобок" (на новый лад). Посмотрели презентацию "Иркутский краеведческий музей", показанную работниками Дома досуга и посетили открытие выставки, посвящённой 100-летию образования СССР.
29 декабря 2022 г.
В районном творческом конкурсе "Птичий переполох" приняли участие две ученицы начальных классов и одна ученица пятого класса. Ученица первого класса стала победителем конкурса, сделав кормушку из гармони. Девочки получили дипломы участников и подарки. Победительница конкурса получила диплом победителя, подарочный сертификат.
27 декабря 2022 г.
Классный час «Разговор о важном» был посвящен самому семейному и волшебному празднику – Новому году.

Одним из главных смыслов занятия стало утверждение о семейных ценностях, которые воплощаются в традициях празднования Нового года.

Новый год действительно волшебный праздник, имеющий для большинства семей России сакральный смысл, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. Привычка мечтать, может стать тем самым первым шагом, с которого открывается путь к призванию.

Открыло занятие поздравление С. Кравцова, Министра просвещения РФ с наступающим праздником.

Продолжая разговор о мечтах, была затронута тема, способствующая консолидации детской и молодежной общественности, главному событию минувшей недели: 17 декабря состоялся первый Съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Один из тезисов принятой на съезде декларации звучит: МЕЧТА. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.

Герои, лидеры мнений, ученые, первооткрыватели, являются жизненным ориентиром для подрастающего поколения. Человек-легенда, первый в мире летчик-космонавт- Юрий Алексеевич Гагарин тоже любил мечтать. Его мечта была стать военным летчиком. И он от неё тоже не отступил. В его любимом детском стихотворении были такие строчки: «Я хочу, как Водопьянов, быть своей страны пилотом! Чтоб летать среди туманов, управляя самолетом». И вот спустя несколько лет его мечта о небе открыла ему путь гораздо выше – к звездам!

В завершении встречи учащиеся сделали следующий вывод: со временем мечты воплощаются в реальность и делают мир лучше. Мечта – это вера и надежда, что всё загаданное сбудется; и терпение, и ожидание, и упорный труд. Не зря Новый год называют семейным праздником, ведь именно семья, близкие и родные люди помогают преодолевать трудности и воплощать мечты. Забота о близких и особенно пожилых родственниках должна стать в эти каникулы нашей главной задачей.
26 декабря 2022 г.
26 декабря в школе для учащихся 1-9класса прошел классный час «Что такое коррупция?» Целью данного мероприятия являлось: - Сформировать у обучающихся представление о том ,что такое коррупция ,ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу. – Развивать у обучающихся способности высказывать свое мнении и аргументировать его. – Воспитать чувство ответственности перед своим государством. Основная задача - сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.
В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках коррупции и причины возникновения коррупции. Рассмотрели ситуации с указанием, в которых из них представлены случаи, а в которых нет. Свой выбор аргументировали.
Использование компьютерных технологий на занятие дало возможность для целостного восприятия детьми нового материала, закрепления и систематизации изученного. Посмотрели соц.видеоролики по теме.
23 декабря 2022 г.
23 декабря в школу к ребятам приезжали советники по воспитательной работе с села Ухтуй и Кимельтея вместе с представителем комитета по образованию Зиминского района. Они в роли Деда Мороза, Снегурочки и Русской девицы провели с учащимися интересную игровую программу и поздравили с наступающим новым годом.Наши ребята поблагодарили гостей, показав театральную постановку "Колобок на новый лад"
22 декабря 2022 г.
22 декабря в школе прошло практическое занятие «Единый день безопасности юных пешеходов» с учащимися 1-9 классов и профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения, обучению навыкам безопасного поведения юных пешеходов на проезжей части и во дворовых зонах, пассажиров в салоне транспортного средства. Доведена информация о необходимости обязательного использования детского удерживающего устройства, при поездках в автомобиле и светоотражающих элементах на одежде. Продемонстрированы тематические видеоматериалы по БДД.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9