МОУ Б-Воронежская ООШ

Адрес: Иркутская область, Зиминский район, п.Большеворонежский, ул. Шевцова, 32
Телефон: 
Эл. почта: bvoroneg@mail.ru

2023-2024 учебный год.

19 декабря 2022 г.
19 декабря, во всех классах школы прошли занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Героев Отечества.Цель занятий - формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений.
В ходе беседы классные руководители с ребятами выяснили, кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Ученики познакомились с презентацией, посвященной героям разных исторических эпох. Среди героев ХVII века школьникам напомнили о К.Минине, Д.Пожарском, И.Сусанине; ХIХ века – о А.В.Суворове и М.И.Кутузове; ХХ века – о Г.К.Жукове и Ю.А.Гагарине. Ребята пришли к выводу, что героизм не связан с возрастом и профессией, он определяется личными качествами человека.
12 декабря 2022 г.
12 декабря на первом уроке "Разговоры о важном" прошли классные часы, посвящённые Дню Конституции.Обучающиеся посмотрели видеоролик об истории Конституции страны, обсуждали основные права и обязанности граждан России, размышляли о том, что произойдет, если исчезнет какая – то статья Конституции, обсуждали конкретные примеры взаимосвязи прав и обязанностей, в ходе командной игры проверили себя на знание Конституции Российской Федерации, используя вопросы всероссийского теста .
9 декабря 2022 г.
Совместно с библиотекой и Домом досуга прошёл урок мужества "Кто они герои Отечества?" Ребятам рассказали о героях Отечества прошлого времени и настоящего, об их подвигах. Память погибших почтили минутой молчания. В библиотеке дети посмотрели альбомы с фотографиями ушедших ветеранов и тружеников тыла, проживавших в нашем селе.
8 декабря 2022 г.
С учащимися 1-9 классов прошла игра-викторина ко дню художника, где ребята приняли участие в составе двух команд "Кисточки" и "Карандаши". Все дружно отгадывали загадки, изображали инсталяции известных картин, разгадывали ребусы и конечно рисовали. Победила команда "Кисточки".
5 декабря 2022 г.
Учащиеся школы 5-9 классов совместно с работниками дома досуга и библиотеки, провели акцию по уборке снега возле памятника воинов ВОВ, инвалидов села. Так же помогли натаскать дрова.
3 декабря 2022 г.
В школе прошла акция "Мы помним!", посвящённая ко дню Неизвестного солдата. Учащиеся 5-9 классов возложили цветы к памятнику войнам Великой Отечественной войны.
3 декабря 2022 г.
С ребятами 1-9 классов прошла беседа по теме "Мы вместе" приуроченная ко дню инвалидов, направленная на сострадание, уважение и понимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.
30 ноября 2022 г.
В мероприятии "Территория здоровья", посвящённому неделе "Мы за чистые лёгкие", приняли участие учащиеся 5-9 классов в количестве 12 человек.
25 ноября 2022 г.
Совместно с домом досуга прошёл праздничный концерт ко Дню матери, который состоялся в зале дома досуга. Ребята начальных классов и пятиклассники прочитали стихи о маме и спели песню, мальчики шестого, седьмого и восьмого класса спели весёлые частушки, учащиеся 9 класса показали юмористический диалог. Вокальная группа "Реченька " исполнила душевные песни. Так же мам и бабушек поздравил глава администрации и вручил поздравительные открытки.
24 ноября 2022 г.
Совместно с домом досуга и сельской библиотекой в школе прошёл мастер класс по изготовлению поздравительной открытки на День матери. в мастер классе приняли участие 19 учащихся 1-9 классов. ребята с удовольствием и большой аккуратностью изготовили открытки-букетики для своих мам и бабушек.
18 ноября 2022 г.
18 ноября 2022 года в МОУ Б-Воронежская ООШ прошел Всероссийский день
правовой помощи детям. Были проведены беседы: в 1-4 классах по теме «Что мне известно о моих правах и обязанностях», где приняли участие 7 детей и в 5-9 классах по теме «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», где приняли участие 12 детей и два родителя. Также была представлена книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе".
17 ноября 2022 г.
В игре квесте "Планета толерантности" приняли участие учащиеся 5-9 классов в количестве 9 человек. ребятам было предложено много испытаний и заданий, которые они дружно проходили командами. в итоге победила дружба.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9