МОУ Б-Воронежская ООШ

Адрес: Иркутская область, Зиминский район, п.Большеворонежский, ул. Шевцова, 32
Телефон: 
Эл. почта: bvoroneg@mail.ru

2023-2024 учебный год.

6 марта 2023 г.
Дом досуга, сельская библиотека совместно со школой провели 6 марта, с учащимися 5-9 классов, мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 марта
22 февраля 2023 г.
Учащиеся и педагоги школы приняли участие в праздничном концерте к 23 февраля для селян, проходившего в Доме Досуга.
22 февраля 2023 г.
22.03.2023 года в школе прошла конкурсно-игровая программа для учащихся 1-9 классов "Мальчишки вперёд!". Две команды мальчиков соревновались в смекалке, сноровке, креативности, талантах. Все ребята были награждены медалями.
21 февраля 2023 г.
Учащиеся 5-9 классов нашей школы приняли участие в добровольческой акции по уборке снега возле памятника Войнам Великой Отечественной войны нашего посёлка.
21 февраля 2023 г.
В школе совместно с работниками Дома Досуга и сельской библиотекой прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки на 23 февраля.
17 февраля 2023 г.
С учащимися 6-8 классов была проведена беседа по профилактики безопасности в ванной комнате с мобильными устройствами(смартфонами, планшетами, карманными персональными компьютерами, электронными книгами). Ребятам были розданы памятки по безопасности.
17 февраля 2023 г.
В школе совместно с членами Избирательной комиссии п. Большеворонежский прошло мероприятие "Молодой избиратель", а также прошла игра "Поле чудес". Ребят познакомили с правилами, порядками и правами голосования, которые пробудили интерес к участию в будущих выборах, дали правовую информацию, обсуждались насущные проблемы и возможные варианты их решения.
14 февраля 2023 г.
14 февраля в нашей школе прошел День Святого Валентина. В течение дня для всех желающих обменяться добрыми пожеланиями и признаниями в любви работала «Почта Амура». А затем в течении дня ребята доставляли почту до адресата. После уроков прошло мероприятие посвящённое этому празднику. Ребята восхитительно оформили класс, тем самым создав праздничную обстановку и настроение.
Мероприятие началось с притчи о любви, а также со смешной сценки «Сотворение любви». Затем с Днём влюблённых всех собравшихся поздравили ведущие и пригласили принять участие в конкурсно - игровой программе, где за участие каждый получал балл-валентинку. В конце программы подсчитав количество баллов среди мальчиков и девочек были выбраны Валентин и Валентина школы.
Мероприятие прошло на одном дыхании, и конкурсанты, и зрители остались довольные, праздник закончился на веселой ноте. Покидая зал, все благодарили организаторов за проведенный вечер!
2 февраля 2023 г.
Школьники еще раз вспомнили эту страшную страницу в истории войны — битву за Сталинград, которая продолжалась долгих 200 дней и ночей. Школа совместно с Домом досуга и сельской библиотекой для 1-9 классов провели урок мужества к 80-ти летию со дня победы в Сталинградской битве. «Память людская – самый надежный свидетель Победы», на которых учащиеся осознали значение Сталинградской битвы, ее влияние на ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом. По своим масштабам и ожесточенности она превзошла все прошлые битвы: на территории почти в сто тысяч квадратных километров сражались более двух миллионов человек. Сталинградская битва явила примеры массового героизма, в которых ярко проявились лучшие качества воинов-патриотов — от солдата до маршала.
После просмотра документального фильма работник сельской библиотеки провела с учащимися викторину по значимым фактам Сталинградской битвы. рассказала детям о Шевцове Петре Георгиевиче, бывшем директоре нашей школы, который являлся участником Сталинградской битвы.
1 февраля 2023 г.
1 февраля наша школа встретила в гости участников всероссийской акции "Снежный десант" 12 студентов-волонтёров отряда "Брусника". Волонтёры провели с учащимися 1-4 классов мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, мастер-класс для 5-9 классов "Оказание первой помощи", патриотический КВИЗ для 5-9 класса, занятие по профориентации "Всё о российских студенческих отрядах" для 7-9 классов. Учащиеся 5-9 классов приняли участие совместно с отрядом "Брусника" по оказанию помощи нуждающимся гражданам посёлка. Закончился день концертной программой, которую приготовили волонтёры отряда "Брусника". Все получили море удовольствия и позитива.
31 января 2023 г.
31 января учащиеся 9 класса приняли участие в мероприятии профильной смены по информатике
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9