МОУ Б-Воронежская ООШ

Адрес: Иркутская область, Зиминский район, п.Большеворонежский, ул. Шевцова, 32
Телефон: 
Эл. почта: bvoroneg@mail.ru

2023-2024 учебный год.

17 октября 2022 г.
14 октября в школе прошла игра - квест "Мы за здоровый образ жизни" приуроченная к неделе профилактики употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций, где приняли участие учащиеся 5-9 классов. Игра была направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а так же на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности. Все ребята остались довольны игрой.
17 октября 2022 г.
Совместно с Домом Досуга прошло мероприятие "Хлеб - всему голова!", посвящённая Дню Хлеба. В мероприятие приняли участие учащиеся 5-9 классов.
13 октября 2022 г.
Совместно с Домом Досуга в школе прошла акция "Противопожарная безопасность", приуроченная к месячнику по пожарной безопасности. Так же ребята посмотрели видеоролик "Основы противопожарной безопасности", после которого ребята поделились своими впечатлениями.
10 октября 2022 г.
В ходе прохождения месячника посвящённому пожарной безопасности в МОУ Б-Воронежская ООШ прошло мероприятие "Огонь - друг и враг человека". Где ребята вспомнили и пополнили свои знания о правилах пожарной безопасности. Учились правильным действиям в случаи возникновения пожара. приняли участие в игровой программе "Юный пожарник"
10 октября 2022 г.
7 октября в школе прошёл праздник "День урожая". Для ребят было проведено представление, также различные конкурсы. дети были награждены благодарственными письмами и сладкими подарками за участие в конкурсах, рисунков, газет и поделок на тему "Урожай 2022".
6 октября 2022 г.
В МОУ Б-Воронежская ООШ на День Учителя был проведён день-перевёртыш. На один день ученики 9 класса стали учителями, а учителя учениками 9 класса. Так же в школе работало ученическое самоуправление и родители провели с детьми мастер класс по изготовлению подарка - сувенира для учителей. Учащиеся изготовили юмористический коллаж - поздравление для учителей. Завершился день праздничным концертом.
4 октября 2022 г.
В МОУ Б-Воронежская ООШ ко дню пожилого человека прошёл конкурс "А ну-ка, бабушки!" В конкурсе принимали участие бабушки вместе с внуками. в весёлой и лёгкой обстановке бабушки показали своё творчество, ловкость, смекалку, а главное любовь к своим внукам. в конце конкурса внуки вручили своим бабушкам поздравительные открытки, а так же все были награждены сладкими призами.
4 октября 2022 г.
Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В рамках проведения всероссийского открытого урока ОБЖ приуроченного ко Дню Гражданской обороны в МОУ Б-Воронежская ООШ был проведен общешкольный урок ОБЖ, посвященные данной дате.
Были затронуты следующие вопросы:
- Терроризм – главная угроза человечеству;
- как не попасть в заложники;
- как себя вести, если на улице произошел взрыв или стрельба;
- как себя вести, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение;
- как вести себя, если произошло обрушение здания;
-как вести себя при природных катаклизмах (наводнение, землетрясение, смерчи, обильные снегопады и т.д.)
Для учащихся школы были показаны видеоматериалы:
Презентация: Терроризм – главная угроза человечеству.
- фильм «Совершенствование гражданской обороны»;
На открытом уроке присутствовали учащиеся 1-9 классов и 3 учителя. В начале урока была проведена беседа с преподавателем ОБЖ.
Задача открытого урока показать учащимся какие опасности могут встретится в жизни и как правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить свое здоровье, а главное свою жизнь.
21 сентября 2022 г.
Мероприятие прошло в форме линейки под девизом «Мы за мир. Миру - мир!». Ребятам была рассказана история возникновения праздника и его традиции. На символе праздника, бумажном голубе, дети писали пожелания, обращаясь ко всем жителям Земли.
20 сентября 2022 г.
В нашей школе есть традиция, в начале учебного года ходить в поход. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.
19 сентября учащиеся вместе с классными руководителями, библиотекарем и работниками Дома Досуга ходили в поход. Где ребята приняли участие в весёлых эстафетах. Работники Дома Досуга и библиотекарь сельской библиотеки разыграли костюмированное представление со встречей осени, коснулись экологической проблемы.
Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.
С ответственным и творческим подходом взрослых ребята не заскучают!..
12 сентября 2022 г.
Байкал – самое древнее и самое глубокое озеро земного шара, сравнимое по площади с территорией некоторых европейских государств. С 1996 года озеро является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и привлекает туристов со всех уголков нашей страны и мира.
В первую неделю сентября среди учащихся 5-9 классов, прошёл экологический урок «День Байкала. Сохраним Байкал вместе».
Урок был посвящён тому, как каждый школьник может сберегать пресную воду и помогать одному из красивейших и уникальнейших озёр нашей планеты. Ребята узнали ответы на такие интересные вопросы, как: Застал ли Байкал динозавров? Какая рыба водиться только в этом озере? Какими простыми действиями в повседневной жизни можно снизить потребление воды и научиться определять свой «водный след»; и другие интереснейшие вопросы. Узнали об экологических проблемах Байкала и обсудили меры по сохранению природы уникального озера, выдвинув свои предложения.
В конкурсе рисунков «Сбережём Байкал!», приняли участие учащиеся 5-8 классов. Каждая работа отличается собственным стилем, мировоззрением, художественным видением каждого из юных талантов. При определении победителей жюри учитывало содержание работы, технику и оригинальный подход в реализации творческой идеи.
Данные мероприятия призывают школьников познакомиться с уникальным озером и учит их простым действиям, которые помогут сохранить Байкал и другие водные ресурсы России.
9 сентября 2022 г.
В ходе мероприятий, посвящённых Международному дню грамотности, ребята сделали выводы-рекомендации: много читать хорошей литературы, необязательно научной, пусть это будут приключения, фантастика или детектив, важно, чтобы их качество было высоким. Почаще заглядывать в толковые словари, чтобы узнавать значения новых слов. Постараться очистить свою речь от сленга, а тем более от ненормативной лексики. Не обижаться, если кто-то исправляет ваши речевые ошибки.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9