МОУ Б-Воронежская ООШ

Адрес: Иркутская область, Зиминский район, п.Большеворонежский, ул. Шевцова, 32
Телефон: 
Эл. почта: bvoroneg@mail.ru

2023-2024 учебный год.

17 ноября 2022 г.
15.11-18.11 1- 9-ые классы Книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе", Русских С.А.,
зав. библиотекой
18.11 1-4-ые классы Беседа с показом презентации «Что мне известно о моих правах и обязанностях», классный руководитель 1-4 классов Алексеева Т.В.
18.11 5-9-ые классы Беседа с презентацией «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», Свистунова В.В., зам. директора по ВР
17.11-18.11 Консультирование по правовым вопросам родителей и учащихся. Администрация школы
18.11 Размещение на сайте образовательного учреждения информации о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям». Свистунова В.В.,
зам. директора по ВР
17 ноября 2022 г.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 18 ноября 2022 года в Российской Федерации запланировано проведение Дня правовой помощи детям.
К основным целевым группам данного мероприятия относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновители, дети-инвалиды и их родители.
В рамках проведения акции 18 ноября 2022 года в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области будет работать горячая линия (тел. 8(3952) 43-30-37), в Государственном юридическом бюро по Иркутской области (г. Иркутск, ул. Профсоюзная, 8, тел. 8(3952) 200-085), будет осуществляться прием граждан по вопросам защиты прав и интересов детей.
Прямые линии, прием граждан проведут Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, министерство труда и занятости Иркутской области, министерство здравоохранения Иркутской области, министерство образования Иркутской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Иркутской области.
Информация о проведении акции размещена на официальном сайте агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области, расположенном на портале Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://irkobl.ru/sites/mirsud/ .
16 ноября 2022 г.
С учащимися 6-8 классов было проведёно мероприятие "Сторителлинг конфликта", где ребята на примере придуманной истории рассказывали о своих проблемах и совместно искали пути решения данных проблем. В мероприятии приняли участие четыре человека.
15 ноября 2022 г.
В течение учебного дня учащиеся 1-9 классов, в рамках недели профилактики экстремизма "Единство многообразия", на переменах пели песни о дружбе.Ребята делились своим настроением с окружающими, "заражая" всех своим оптимизмом.
15 ноября 2022 г.
В виртуальной экскурсии по музеям России, приуроченной к областной недели профилактики экстремизма "Единство многообразия", приняло 19 человек учащихся из 1-9 классов.
15 ноября 2022 г.
14 ноября в школе была оформлена выставка рисунков учащихся 1-9 классов "Мы за мир", уголок "Моя родина - Иркутская область" и "Толерантность начинается с меня", приуроченные к неделе профилактики экстремизма "Единство многообразия"
9 ноября 2022 г.
Уважаемые родители!
Просим принять участие в опросе о семейных ценностях, поддержки государством детей с детьми и т.п.
8 ноября 2022 г.
В МОУ Б-Воронежская ООШ среди учащихся 1-9 класса прошло мероприятие, посвящённое «Дню памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей». Ребятам были представлены доклад, фото и видеоматериалы по данной теме.
28 октября 2022 г.
Учащиеся 1-9 классов приняли участие в акции в поддержку Российской армии, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.
28 октября 2022 г.
В рамках месячника по пожарной безопасности с учащимися 5-9 классов прошла игра "Поле безопасных чудес". Разделившись на две команды, ребята в ходе игры вспомнили правила пожарной безопасности, как вести себя в различных ситуациях, правила оказания первой помощи. Победила команда "Огонёк", набрав на 2 балла больше, чем команда "Пожарники"
19 октября 2022 г.
В рамках месячника по пожарной безопасности с учащимися 1-9 класса был проведён информационный час "От чего возникают пожары"
17 октября 2022 г.
Учащиеся 5-9 классов приняли участие в акции "Подари улыбку школе". Ребята в оригинальной форме дарили улыбку друг другу. Учащиеся 6-8 класса раздавали смайлики ребятам, где на обратной стороне были надписи: "Дай пять и улыбнись", "Обнимись и улыбнись"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9