МОУ Б-Воронежская ООШ

Адрес: Иркутская область, Зиминский район, п.Большеворонежский, ул. Шевцова, 32
Телефон: 
Эл. почта: bvoroneg@mail.ru

2023-2024 учебный год.

12 апреля 2023 г.
12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 62 года назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам Российской науки в школе проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики.
Увлекательные пятиминутки проходили на всех на уроках на тему «Достижения космических исследований». Был организован и успешно проведён единый урок, посвящённый 62-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина «Что я знаю о космонавтике». Все учащиеся школы почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. Приняли участие в викторине «Герои космоса».
10 апреля 2023 г.
10 апреля 2023 года в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошел классный час, посвящённый Дню космонавтики.

Ученикам рассказали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества.

Ребята с интересом смотрели видеоролики, живо участвовали в беседе, с удовольствием выполняли интерактивные и творческие задания. Несомненно, такие занятия формируют у молодого поколения представление о вкладе РФ в развитие аэрокосмической отрасли.
7 апреля 2023 г.
6 апреля 2023 г.
Ученица 9-го класса Николаева Софья стала победителем в районном конкурсе "Парус"
3 апреля 2023 г.
С 3 по 7 апреля в школе открыта неделя "Юмора и смеха". Приглашаем всех принять участие.
27 марта 2023 г.
27 марта отмечается Международный день театра.

Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.

Учащиеся 9 класса подготовили и провели мероприятие, направленное на расширение представлений и знаний о театре как виде искусства, пропаганду театрального искусства, формирование литературного вкуса, эмоциональной отзывчивости.
Прошло виртуальное путешествие в завораживающий мир театра. Свистунова В.В. начала экскурс с античных времен, амфитеатров и актеров, продолжила знакомством с театрами средних веков и бродячими комедиантами. Затем путешествие проходило по России, разговор шел о карнавалах и ярмарочных спектаклях.

Во время викторины участники мероприятия показали свои знания о разных видах театров: драматического, кукольного, оперы и балета, театра пародий, зверей.

Далее ребята познакомились с различными видами масок: объемными, плоскими. Дети с удовольствием принимали участие.
24 марта 2023 г.
На весенних каникулах учащиеся школы принимали активное участие в различных мероприятиях на базе нашей школы.
20.03.23г - прошла спортивно-развлекательная программа «Ура! Каникулы!», где приняли участие 12 учащихся.
21.04.23г. - 10 учащихся приняли участие в экологической игре «По лесным просторам Зиминского района»
22.04.23г - 10 учащихся участвовали в сказочном марафоне «Сказочная страна. Знаете, где она?»
23.04.24г - 12 учащихся приняли участие в деловая игре «Дыши свободно»
17 марта 2023 г.
17 марта в школе состоялась встреча с инспекторами по исполнению административного законодательства ОГИБДД МОМВД России "Зиминский" старшим лейтенантом полиции Мураенко Л.А. и командиром отдельного взвода ДПС Мураенко Е.А. и главой сельской администрации Федосеевым А.А.
С ребятами была проведена профилактическая беседа на тему: "Ответственность за нарушение правил дорожного движения РФ".
«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам командир отдельного взвода ДПС Евгений Александрович.
Он проинформировал обучающихся об аварийности в Зиминском районе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Евгений Александрович рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.
В течение получаса присутствующие учащиеся обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.
Также ребята послушали наставления главы сельской администрации, Александра Анатольевича
В завершении встречи командир отдельного взвода ДПС пожелал всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог и раздал брошюры на тему «Безопасная дорога». Так же провел экскурсию по экипировки служебной машины, все ребята остались довольны рассказом сотрудника и демонстрацией и служебного автомобиля.
17 марта 2023 г.
17 марта школа, библиотека и дом досуга провели акцию в честь 9 годовщины воссоединения Крыма и России " Крымская весна"
15 марта 2023 г.
14 марта прошёл районный конкурс художественного чтения "Лаская нежным словом слух", посвящённого году педагога и наставника в России и 100-летнему юбилею Зиминского района в котором приняли участие трое учащихся нашей школы. Кондратьева Татьяна, ученица 9 класса, получила сертификат участника и памятный приз. Лалин Максим, ученик 8 класса, получил сертификат участника и памятный приз, а так же стал обладателем приза зрительских симпатий. Свистунова Лидия, ученица 9 класса, стала победителем конкурса в номинации "Учитель - наставник и друг"
7 марта 2023 г.
7 марта в преддверии международного женского дня в школе прошла конкурсно-игровая программа "А ну-ка, девчонки!", в которой приняли участие девочки 1-9 классов, мальчики так же могли принять участие в конкурсах, что бы помочь заработать балл команде девочек, за которую они болели. В итоге победила дружба. Закончилась программа поздравлением мальчиков 7-8 класса пародией на песню Стаса Михайлова "Всё для тебя" и вручением сладких подарков.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9